Статьи
Проводы зимы по-русски
Проводы зимы по-русски

 В городах республики отметили начало масленичной недели. 

Строящие мосты между разными культурами
Всемирный день экскурсовода. 
«И если завтра мой язык исчезнет...»

21 февраля - Международный день родного языка. 

Грузия и Дагестан – история и современность

С конца двадцатого века возросла роль информационных технологий в международных отношениях, формируя новый уровень связей между странами и народами. Принято так, что событие весомо, когда о нем широкой публике рассказали средства массовой информации. 

Для отображения этого элемента необходимо установить FlashPlayer.
Главная → Новости

Школа выживания пройдена на «отлично»!

30 августа 2013 - Кавказский дом
article111.jpg

В рамках форума был организован пеший туристический маршрут по близлежащим селам, где участники форума ознакомились с жизнью местного населения. Первый поход был в с.Чох с посещением будущего дома – музея, а также многих других архитектурных памятников, от которых остались одни развалины с табличками, о том, что дома находятся под охраной государства. Второй поход был самым тяжелым, опасным и интересным, так как возвращались с призрачного селения Гамсутль по краю пропасти. Впечатления от увиденной красоты этой местности, от высоты и опасности построений, от удивительной архитектуры аула думаю, останутся в памяти участников навсегда. Третий и завершающий поход был на мемориальный комплекс «ВАТАН» - символ мужества, патриотизма и единства народов Дагестана, построенный в 2004 году на месте разгрома войск Надир-Шаха в 1741 году.

Огонек вечерних рефлексий нашего лагеря заключался в дискуссиях на темы: обеспечение эффективной охраны и восстановления туристических и культурных ресурсов, создание современной туристической инфраструктуры, улучшение имиджа и организация активного продвижения туристического потенциала и повышение транспортной доступности перспективных туристических центров. Идеи осталось скомпоновать и продвигать, желание организовывать, изучать, ездить и познавать, велики, значит, и впереди будут новые маршруты по селам и районам Дагестана и всего Кавказа.

Форум прошел при поддержке Администрации МО «Сельсовет Чохский», УФКСДМиТ Гунибского района, Комитета по делам молодежи РД, Комитета по туризму РД, Министерства культуры РД, «Союза Гунибской молодежи», «Союза журналистов Дагестана», Редакции республиканской газеты «Истина», студии «Калам» и «Авартв». Отдельное спасибо хочется выразить Гамзату Пакалову владельцу магазина «Море ткани», и руководству супермаркета «Зеленое яблоко» за предоставленные продукты и материал. 

 

Теги: Горец

Нет комментариев. Ваш будет первым!